10:05 am - Sábado Julio 20, 2019

Conozca aquí los horarios de buses que saldrán hacia locales de votación en La Araucanía

Claudio Nuñez
buses

El Ministerio de Transportes dio a conocer los horarios de la locomoción que saldrá hacia los lugares de votación para este domingo en La Araucanía.

Para el primer caso, en Malleco, los horarios de salida fluctúan entre las 8 de la mañana y 9 horas.

N de ervicio Origen-Destino Comuna Localidad/
Sectores
Frecuencias (viaje redondo) N° de vehículos hora de inicio servicios
319 Los Corrales – Angol Angol Los Corrales – Vegas Blancas 1 14 8:00
320 Esc. Chacaico – Angol Angol Huequen Alto – Huequen Bajo-Esc. Chacaico-Trarulemu 3 8:00
321 Coyanco – Angol Angol Coyanco 2 8:00
322 Puente La Unión – Angol Angol Puente la Unión – Maitenrrehue 1 8:00
323 Colonia – Angol Angol Colonia M. Rodriguez 1 8:00
324 Cerro Negro – Angol Angol Cerro Negro 2 8:00
325 El Maqui – Angol Angol El Maqui – Pochocoy 1 8:00
326 Los Toldos – Angol Angol Los Toldos 1 8:00
327 Alboyanco – Angol Angol Alboyanco-La estrella 1 8:00
328 Lolenco – Angol Angol Lolenco 1 8:00
329 Chanleo – Angol Angol Chanleo 1 8:00
330 Quebrada Honda – Angol Angol Quebrada Honda 2 8:00
331 Itraque -La Cabaña -Angol Angol Itraque -La Cabaña -Angol 1 8:00
332 Santa Elena- Angol Angol Santa Elena- El Alamo-El parque Angol 1 8:00
333 Huelehueico – Renaico Renaico Huelehueico 1 5 8:30
334 Tijeral – Renaico Renaico Tijeral 2 8:30
335 Coihue – Renaico Renaico Colhue – S. Gabriel-Venecia – Casa Blanca 1 8:30
336 El Almendro – Renaico Renaico El Almendro – Rene Schneider 1 8:30
337 Manzanares – Renaico Renaico Manzanares 1 8:30
338 Mininco – Renaico Renaico Mininco 3 8:30
339 Parronal – Renaico Renaico Parronal 1 8:30
340 Tolpan – Renaico Renaico Tolpan 1 8:30
341 San Andrés – Collipulli Collipulli San Andres 2 10 7:00
342 Maica – Collipulli Collipulli Maica-Pemulemu 5 7:30(Maica) – 7:00(Pemulemu) – 8:00(Mulito) – 8:00(Avellano)
343 Encinar – Collipulli Collipulli Encinar 1 8:00
344 Rio Amargo – Collipulli Collipulli Rio Amargo -La Seis-Menuco 2 6:00:00(Las Seis Mneuco) – 7:00(Rio Amargo)
345 Santa Julia – Collipulli Collipulli Sta. Julia 2 7:30
346 Chancahua – Collipulli Collipulli Chancahua- Colihuinca Tori 2 7:30
347 Chiguayhue – Collipulli Collipulli Chiguayhue 1 8:00
348 Pemehue – Collipulli Collipulli Pemehue 1 7:00
349 Niblinto – Collipulli Collipulli Niblinto 1 6:30
350 Nupanque – Ercilla Ercilla Nupangue – Pidima – Chequenco – Antinao – Chihuayhue 2 8 8:00
351 Requenes-Ercilla Ercilla Requenes – Cabrapan – Lemun-Pillan-Agua Buena-Folilmapu-Los Lolocos 2 8:00
352 Chacaico-Ercilla Ercilla Chacaico – Butaco – collico – Temucuicui 2 8:00
353 Limpeo-Ercilla Ercilla Limpeo 2 8:00
354 Pinoleo-Ercilla Ercilla Pinoleo – Pichilen – Pailahueque 2 8:00
355 Tricauco-Ercilla Ercilla Tricauco – Temucuicui 2 8:00
356 Pablo Neruda- Ercilla Ercilla Pablo Neruda – Malalche 2 8:00
357 Alaska-Ercilla Ercilla Alaska – Pancho Curamil 2 8:00
358 Pidima-Ercilla Ercilla Pidima -Chequenco 2 8:00
359 Reducción Didaico-Traiguén Traiguén Red. Didaico 2 7 7:00
360 Reducción Añiñir-Traiguén Traiguén Red. Añiñir 2 8:00
361 Red. Contreras-Traiguen. Traiguén Red. Contreras – chanco marihual alto 2 8:00
362 Villa Quilquén-Traiguén Traiguén Villa Quilquen 1 9:00
363 Molco-Traiguén Traiguén Molco – chufquen 3 8:00
364 Quilaco-Traiguén Traiguén Quilaco 2 7:00
365 Pantano-Traiguén Traiguén Pantano – santa fany 1 9:00
366 Quino-Traiguén Traiguén Quino – Sto Huentemil – Terpelle 2 7:00
367 Coipi Norte-Traiguén Traiguén Colpi Norte 1 9:30
368 Reducción Temulemu-Traiguén Traiguén Reduccion Temulemu -Nancahue 2 8:00
369 Chanco Bajo-Traiguén Traiguén Chanco bajo 1 9:15
370 Pichi Pantano-Traiguén Traiguén Pichi Pantano 1 8:00
371 Calcoi Sur-Liucura bajo-Manzanar-Lumaco Lumaco Calcoi Sur – Liucura Bajo – Manzanar – Relun – Cap. Pastene 1 5 8:00
372 Lumaco-Pantano Lumaco Pantano – Reñico chico – Liucura – Dibulco – Lumaquina – Lumaco 1 8:00
373 Lumaco- Posta La Herradura Lumaco Posta La Herradura – Bajo Calbuco – Alto Calbuco – Alto Pichi – Pichi Pellahuen-Chanco 1 9:30
374 Lumaco- Butarrincon Lumaco Butarrincón – San Gerardo – Rucayeco – Lumaco 2 9:00
375 Didaico-Lumaco Lumaco Didaico – Reñico pellahuén – Chanco – Capitán Pastene 2 9:00
376 Colcoi Norte-Bajo Liucura-Lumaco Lumaco Colcoi norte-Bajo Liucura-Santa Margarita- La Fe 1 10:30
377 Las Toscas-El Lingue-Lumaco Lumaco Las Toscas- El Lingue 1 10:00
378 Lolenco-Lumaco Lumaco Lolenco-bajo por la Flor-Los Coigues-Pichi Pellahuen 1 10:00
379 Huitranlebu-Remeheico-Ipinco bajo-Purén Purén Huitranlebu – Remehueico – ipinco bajo 1 6 8:30
380 Loncoyan Grande- Purén Purén Loncoyan Grande – Buchahueico – Pichiloncoyan 2 10:30
381 Agua Santa-Purén Purén Agua Santa – Pinguidahue – Coyancahuin 2 8:30
382 Pinguidahue Arriba-Purén Purén Pinguidahue Arriba – La Capilla – Cohihueria – Lote B 1 9:00
383 El Valle-la Isla-Tranaman-La Loma-Purén. Purén El Valle – La Isla – Tranaman – La Loma 1 10:00
384 Cerro Alto-Pailan-Pangueco-Purén Purén Cerro Alto- Pailan-Pangueco 1 10:00
385 Manzanal-Purén Purén Manzanal-Relún-LleuLLeu 2 10:30
386 Choque-Choque-los Sauces Los Sauces Choque – Choque-Santa Rosa-San Francisco 1 6 7:30
387 Perales-los Sauces Los Sauces Perales – Deuco – Guadaba – Caracoles-Pellahuenco-San Vicente 2 7:30
388 Romoihueco-los Sauces Los Sauces Romolhueco – Pivadenco – Guadaba Arriba 2 8:00
389 Tromen-Los sauces Los Sauces TROMEN – GUINDO GRANDE – GUINDO CHICO 1 7:30
390 Reñico-San Ramón-Los Sauces Los Sauces REÑICO-San Ramón 1 8:00
391 Trinte-Los Sauces Los Sauces TRINTRE 1 7:30
392 San Ramón -los Sauces Los Sauces San Ramon Alto-Morro Verde-Santa Magdalena 1 8:30
393 Miraflores-San Ramón Central-Los Sauces. Los Sauces Miraflores – San Ramón Central 1 8:00
394 San carlitos-Sauce Huacho-los Sauces Los Sauces San Carlitos- Sauce Huacho 1 8:00
395 La Laguna-Los Sauces Los Sauces La Laguna -Centenario- Ranquilco 1 7:30
396 Pichimahuida-Los Sauces Los Sauces Pichimahuida-Los Sauces 1 7:45
397 Rincón Icalma-Icalma Lonquimay Rincon Icalma 2 31 8:00
398 Cruzaco-Icalma Lonquimay Cruzaco 4 8:00
399 Rucanuco-Calfuqueo-Icalma Lonquimay Rucanuco – Calfuqueo- Icalma 1 7:30
400 Galletué-Lonquimay Lonquimay Galletué 1 7:30
401 Quinquen-Lonquimay Lonquimay Quinquen 2 8:00
402 Pino Solo-P.Blanca-Frontera Parque-Lonquimay Lonquimay Pino Solo – P. Blanca-Frontera Parque 3 7:30
403 Liucura-Rucañanco -Tucapel Lonquimay  Liucura 2 7:30
404 Pehuenco Alto-lonquimay Lonquimay Pehuenco Alto- Lonquimay 1 8:00
405 Pichipehuenco-Lonquimay Lonquimay Pichipehuenco 1 8:00
406 Mitrauquén Alto-Lonquimay Lonquimay Mitrauquén Alto 1 8:00
407 Mitrauquén Bajo-lonquimay Lonquimay Mitrauquén Bajo 2 8:00
408 Quilmahue-Pedregoso-Sierra-Lonquimay Lonquimay Quilmahue – Pedregoso-Sierra 2 8:00
409 Pedregoso Centro-Paulino Huaqillan-Pedregoso-Huaquiante-Mallín-Lonquimay Lonquimay Pedregroso Centro_Paulino Huaqillan-Pedregroso Huaiquianto-Mallin 2 8:00
410 Troyo-lonquimay Lonquimay Troyo 2 7:30
411 Marimenuco Alto-Icalma Lonquimay Manimenuco Alto 2 7:30
412 Marimenuco Bajo-Icalma Lonquimay Manimenuco  Bajo 2 7:30
413 Contraco-Chaicanes-Llanquen-Lonquimay Lonquimay Contraco – Chaicanes – Llanquen 2 7:30
414 Pelehue-Llames-Lonquimay Lonquimay Pelehue-Llames 1 8:00
415 Mallín Naranjo-lonquimay Lonquimay Mallin Naranjo 4 8:00
416 Rucañanco-Huallipulli-Lonquimay Lonquimay Rucañanco – Huallipulli 1 8:00
417 La Fusta-Lonquimay Lonquimay Sierra Nevada- La Fusta 2 8:00
418 Icalma Lonquimay Lonquimay Icalma 3 7:30
419 Las Lengas – Liucura-Lonquimay Lonquimay Liucura – Lonquimay 2 7:30
420 Manimenuco-Liucura Lonquimay Manimenuco Centro 2 7:30
421 Pehuenco Bajo – Norte- Liucura Lonquimay Pehuenco Bajo – Norte- Liucura 3 8:00
422 Pehuenco Sur-Liucura Lonquimay Pehuenco Sur-Liucura 1 8:00
423 Pedregoso- Huallaiquiantu-Lonquimay Lonquimay Pedregoso- Huallaiquiantu-Lonquimay 2 8:00
424 Huallenmapu-Icalma Lonquimay Huallenmapu-Icalma 1 7:30
425 Paulino-Huaiquillan-Lolen-Lonquimay Lonquimay Paulino-Huaiquillan-Lolen-Lonquimay 2 8:00
426 Ranquil-Lonquimay Lonquimay Ranquil-Lonquimay 1 8:00
427 Sta. Ema-las Quilas-Betrenco-Sta Julia-Malalcahuello Curacautín Sta. Ema – Las Quilas – Betrenco – Sta. Julia-Malalcahuello 3 7 8:00
452 Sta. Ema-las Quilas-Betrenco-Sta Julia-Curacautin Curacautín Sta. Ema-las Quilas-Betrenco-Sta Julia-Curacautin 1 9:30
428 Boca Norte-Malalcahuello-Manzanar-Curacautín Curacautín Boca Norte – Malalcahuello – Manzanar 1 9:00
429 Captren-la Tepa-Collico-Curacautín Curacautín Captren – La Tepa – Collico 2 8:30
430 Los Nogales-Curacautín. Curacautín Los Nogales – La Jaula (camino Tolhuaca)-Termas de Tolhuaca 1 8:00
431 Termas de Río Blanco-Curacautín Curacautín Termas de Río Blanco – Manchuria – Lefuco 2 9:00
432 Rariruca-Radalce-San Agustín-Curacautín. Curacautín Rariruca – Radalco- San Agustin 2 8:00
433 Buena Vista-Curacautín Curacautín Buena Vista-Los Prados- El Tropezon 2 10:30
434 Los mallines-Curacautín Curacautín Los Mallines 2 8:00
435 Malalcahuello-Curacautín Curacautín Malalcahuello 2 10:00
436 Manzanar-Curacautin Curacautín Manzanar-Curacautin 1 10:30
437 San Francisco-Victoria Victoria San Francisco – Pehuenco – Las Piedras – Sanchez – Sn. Pedro 3 13 9:30
438 Cullinco -Victoria. Victoria Cullinco – Bayotoro – Pua 3 9:30
439 Chapalco-SELVA Oscura Victoria Chapalco – Railatori – Neculhueque – Pichiquiñinao – Selva Oscura 3 9:30
440 Quino-Victoria Victoria Quino- Huenulao-Victoria 3 9:30
441 Cullinco-Victoria Victoria Cullinco – Las Cardas – Pailahueque 2 9:30
442 Rosario Colo-Victoria Victoria Rosario – Colo – Ins. Fernandez 2 9:30
443 Amasa -Victoria Victoria Amasa- Pedro Lincopan-Juan Antonio Cheuque -Carilao Painemilla 2 9:30
444 Toquihue-Victoria Victoria Toquihue -Santa Filomena- La turbina 3 9:30
445 Victoria-California Victoria Victoria – La Forestal-California 2 9:30
446 La Estrella- Victoria. Victoria La Estrella-Dumo- Los Aromos 3 9:30
447 Villa O´Higgins- Victoria Victoria Villa Ohigginss-Manzanar-San Gregorio-La Aurora 2 9:30
448 Maitenco-Victoria. Victoria Maitenco-El Maiten-Buena Vista- Manzanaco 2 9:30
450 Trangol-Victoria Victoria Trangol-Victoria 2 9:30
451 Pilahueque -camino viejo Púa-Victoria Victoria Pilahueque -camino viejo Púa-Victoria 2 9:30
449 Miraflores-Victoria. Victoria Miraflores-Villa Cautin-El Chilco 2 9:30

Los servicios subsidiados en tanto tienen horarios similares, salvo en un sector de Victoria que saldrá a eso de las 7 de la mañana.

COMUNA TIPO PROVINCIA Nombre Servicio Horario de salida desde localidad
LONQUIMAY LACUSTRE MALLECO Lago Icalma 8:00
CURACAUTIN TERRESTRE MALLECO Curacautín – Río Blanco 9:00
CURACAUTIN TERRESTRE MALLECO Curacautín – San Agustín – Rariruca 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay – Pelehue 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Cruzaco – Lonquimay 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Quinquén – Lonquimay 8:00
COLLIPULLI TERRESTRE MALLECO 1)Niblinto – Collipulli 6:30
COLLIPULLI TERRESTRE MALLECO 2)La Seis – Collipulli 6:30
LOS SAUCES TERRESTRE MALLECO Los Sauces – San Carlitos 8:00
TRAIGUEN TERRESTRE MALLECO Reducción Contreras – Traiguén 7:00
RENAICO TERRESTRE MALLECO Renaico – Tolpán 7:00
RENAICO TERRESTRE MALLECO Renaico – Parronal 7:00
TRAIGUEN TERRESTRE MALLECO Traiguén – Nancahue 8:00
LOS SAUCES TERRESTRE MALLECO 1)Reñico – Los Sauces 9:00
LOS SAUCES TERRESTRE MALLECO 2)San Ramón – Los Sauces 9:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay – Mitrauquén 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO 1)Comude – Lumaco 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO 2)Comude – Capitán Pastene 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO 3)Lumaco – Pantano 8:00
COLLIPULLI TERRESTRE MALLECO Collipulli-Pemehue 7:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO 1)Angol – Colonia Manuel Rodriguez 8:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO 2)Angol-Alboyanco 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay-Mallín de Treile 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay-Mallín de Treile 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO 1)Pichulman – Lumaco 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO 2)Painen Marileo – Lumaco 8:00
TRAIGUEN TERRESTRE MALLECO Traiguén-El Maitén 8:00
VICTORIA TERRESTRE MALLECO Victoria-Santa Filomena-Toquihue 8:00
CURACAUTIN TERRESTRE MALLECO Curacautín-Captrén 9:00
PUREN TERRESTRE MALLECO Purén – Pinguidahue 8:00
PUREN TERRESTRE MALLECO Purén- Agua Santa 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO Calcoi Sur – Lumaco 8:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO Angol-La Cabaña 8:30
ANGOL TERRESTRE MALLECO 1)Angol – Chanleo 8:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO 2)Angol – Vegas Blancas 8:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO 3)Chanleo – Rucapillán 8:00
ERCILLA TERRESTRE MALLECO 1)Bolleco – Ercilla 8:00
ERCILLA TERRESTRE MALLECO 2)Requenlemún – Ercilla 8:00
LUMACO TERRESTRE MALLECO Lumaco – Butarrincon 8:00
COLLIPULLI TERRESTRE MALLECO Collipulli- Chiguaigue 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO 2)Lonquimay – Las Lengas 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO 1)Lonquimay – Pehuenco 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay – Pino Solo – Piedra Blanca 8:00
VICTORIA TERRESTRE MALLECO San Gregorio – Victoria 7:00
CURACAUTIN TERRESTRE MALLECO Curacautín – Los Mallines 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO 1)Lonquimay – El Naranjo 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO 2)Lonquimay – Mallin de Treile 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Marimenuco – Icalma 7:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay – Contraco 8:00
LONQUIMAY TERRESTRE MALLECO Lonquimay – Troyo 8:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO Angol  – Quebrada Honda 9:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO Angol – Cuce La Unión 9:00
ANGOL TERRESTRE MALLECO Angol – Chacaico 8:00
VICTORIA TERRESTRE MALLECO Pichipantano – Victoria 7:30

En el segundo caso, para el sector de Cautín, los buses iniciarán los servicios a las 8 de la mañana en algunas localidades; en otros casos comenzarán a eso de las 9:00.

N° de servicio Origen-Destino Comuna Localidad/
Sectores
Frecuencias (viaje redondo) N° de vehículos hora de inicio servicios
1 Perquenco – Savaria Perquenco Llanllacura – Pitriqueo – Cayul – Savaria 1 4 8:30
2 Perquenco – Chiguay Perquenco La Laguna – Marillan – Quillem – Chiguay 1 8:30
3 Perquenco – Liencura Perquenco Montre – Llancamil – Liencura 2 8:30
4 Perquenco – Zapata Perquenco Huenchulao – Pichiquiñinao – Millalen – Zapata 1 8:30
5 Perquenco – Carilao Perquenco Pichunlao – Novoa – Carilao 1 8:30
6 Perquenco – Necul Perquenco Curiche – Terán – Huenchual – Santos Lopez – Necul 3 8:30
7 Perquenco – Rinconada Perquenco Rinconada- Parlamento- Coyanco 1 8:30
8 Quintrilpe (Esc. San Miguel) – Vilcún Vilcún Quintrilpe (Esc. San Miguel) – Fundo Normandia – San Carlos – Vilcun 2 11 8:30
9 Ruca Rosita Nahuelqueo – Vilcún Vilcún Ruca Rosita Nahuelqueo – La Cruz – San Carlos – Vilcun 2 8:30
10 Sede Pilquimán – Vilcún Vilcún Sede Pilquiman – Puente Mekano – Llamuco – Natre – Vilcun 2 9:00
11 Posta Codinhue – Vilcún Vilcún Posta Codinhue – Niagara – Esc. Amb.O Ohiggins – Loncoche Chico – Arandanos – G. Lopez- Vilcun 2 9:00
12 Esc. El Tesoro – Vilcún Vilcún Escuela El Tesoro – Cantino – Codinhue – Vilcun 2 9:00
13 Cementerio Llinca – Vilcún Vilcún Cementerio Llinca – Esc. Santa Rosa – Cruz Blanca – Codinhue – Vilcun 1 9:00
14 Codihue (captación de agua) – Vilcún Vilcún Codinhue (Captacion del Agua) – Codinhue – Vilcun 1 9:00
15 Cruz del Sur – Vilcún Vilcún Cruz Del Sur – Alambrado – Vilcun 1 9:00
16 Malla (sede J. M. Borne) – Vilcún Vilcún Malla(Sede J.M.Borne) – CURACO – VILCUN 2 9:00
17 Sede Colonia Mendoza – Vilcún Vilcún Sede Colonia Mendoza – Vilcun 2 9:00
18 Cherquenco – Vilcún Vilcún Vilcun – San Patricio – Cherquenco – Vilcun 4 8:30
19 Collín (escuela) – Vilcún Vilcún Collin (Escuela) – Codahue – Llaima – Vilcun 2 9:00
20 Vega Redonda (posta) – Vilcún Vilcún Vega Redonda (Posta) – Viluco – Brasil – Vilcun 1 9:00
21 Quilacura – Vilcún Vilcún Quilacura- Quintrilpe Alto- El rosal-La estrella 2 12:00
22 La Victoria – Vilcún Vilcún La Victoria – Cruce Cuatro esquinas 3 8:30
23 Temuco-Renaco Temuco Renaco-Reñico-Botrolhue 2 11 8:00
24 Temuco-Tromen Alto Temuco Tromen Alto – Tromen Bajo – 5 Laureles 1 10:00
25 Temuco-5 Manzanos Temuco 5 Manzanos 1 10:00
26 Temuco-La Serena Temuco La Serena – Collimallin – Enoco 2 8:00
27 Temuco-Conoco Chico Temuco Queupumil – Llapaleo – Nalcahue – Conoco Chico 2 8:00
28 Temuco-Pallaimapo Temuco Tromen Alto – Tromen bajo – Cruz Baja – Pallaimapo 1 10:00
29 Temuco-Cruz Baja Temuco Piutrin – 5 Laureles – Curihuinca – Cruz baja – Tromen Alto 1 10:00
30 Temuco-Bollilco Temuco Bollilco 1 10:00
31 Temuco-Mollulco Temuco Mollulco – Tromen Alto – Tromen Bajo 1 10:00
32 Temuco-Pumalal Temuco Pumalal 1 10:00
33 Temuco-Pelahuen Temuco Pelahuen – Tromen 1 10:00
34 Temuco-Conoco Grande Temuco Conoco grande 1 10:00
35 Temuco-Rengalil Temuco Rengalil 1 10:00
36 Temuco-Conoco Grande-Conoco Chico Temuco Conoco Grande – Conoco Chico 1 8:00
37 Temuco-Panco Temuco Panco 2 8:00
38 Temuco-Mataquito Temuco Mataquito 1 10:00
39 Temuco-Pitraco Temuco Pitraco 1 10:00
40 Temuco-Renaco-Quepumil Temuco Llapeleo-Renaco Queupumil 1 12:00
41 Temuco-Chanquin-Collimallin-Pidinco-Quinahue Temuco Chanquin – Collimallin – Pidinco – Quinahue 1 8:00
42 Temuco-Trañi Trañi Temuco Trañi Trañi 2 8:00
43 Temuco-Monte Verde Temuco Monte Verde 3 8:00
44 Temuco-Chofko Alto Temuco Chofko Alto 2 8:00
45 Temuco-Pichihuenchu-Quilaleo Temuco Pichihuenchu-Quilaleo 2 8:00
46 Temuco-Tranantue-Catrimalal Temuco Tranantue-Catrimalal 1 12:00
47 Temuco-Tromen-Huechucan Temuco Tromen Huechucon 2 8:00
48 Cajón-PLC Padre Las Casas Cajon- Huichahue – Pradi Puello – El Águila-PLC 2 21 8:00
49 Sta. Rosa Pichunche-PLC Padre Las Casas Cajón – Pichi Itinento – Sta. Rosa Pircunche – PLC 2 8:00
50 San Ramón-PLC Padre Las Casas Sn Ramón- Huichahue- PLC 6 8:30
51 Trupulmo-PLC Padre Las Casas Trumpulmo – Pte. Momber – Huichahue – PLC 3 8:00
52 Codihue-PLC Padre Las Casas Codihue-Metrenco-Huitrimalal-Francisco Querevan PLC 3 8:30
53 Esc. Arauco-PLC Padre Las Casas Esc. Arauco-Quilaco Central-Los Varones-PLC 2 8:30
54 Monopaine-PLC Padre Las Casas Llaullahuen-Tromen Mallin-Monopaine-PLC 2 8:30
55 Palihue-PLC Padre Las Casas Palihue-Jardin del Eden -Pte Momberg-PLC 2 8:00
56 Laurel Huacho-PLC Padre Las Casas Laurel Huacho-Las Lomas-PLC 4 8:30
57 Camino Molco-PLC Padre Las Casas Camino Molco-Cautin-PLC 2 8:30
58 Hosp. Makehue-PLC Padre Las Casas Hosp. Makehue-Ñirrimapu-Mision Inglesa-PLC 2 8:00
59 Metrenco-PLC Padre Las Casas Hosp. Makehue-Cerro Loncoche-Metrenco-PLC 2 10:00
60 3 Cerros-PLC Padre Las Casas Rahue-3 Cerros-PLC 2 8:00
61 Posta Codopilla-PLC Padre Las Casas Posta Codopille-Molino Tiznado-PLC 2 10:00
62 San Miguel-Millahueco-PLC Padre Las Casas San Miguel-Millahueco-Posta Truf Truf-PLC 2 8:00
63 Menbrillar-PLC Padre Las Casas Menbrillar-PLC 2 9:30
64 Laurel Huacho-Zanja-PLC Padre Las Casas Laurel Huacho-Zanja-PLC 4 8:30
65 Laurel Huacho-Monopaine-PLC Padre Las Casas Laurel Huacho-Monopaine-PLC 2 8:30
66 Laurel Huacho- PLC Padre Las Casas Laurel Huacho-Pulil-Chapod-Zanja- PLC 4 8:30
67 Ruta 5-PLC Padre Las Casas Ruta 5-Cunco Chico-Roble Huacho-Huichahue-PLC 2 8:00
68 Chomio-Dehuepille-Collahue-PLC Padre Las Casas Chomio-Dehuepille-Collahue-PLC 2 9:30
69 Llancopille-PLC Padre Las Casas El bosque-By pass 2 8:00
70 Los Faisanes-PLC Padre Las Casas Los Faisanes-Illaf 2 9:00
71 El Tesoro-Camino Niagara-PLC Padre Las Casas El Tesoro-Camino Niagara-PLC 2 8:00
72 Juan Quidel- PLC Padre Las Casas Esc. Truf Truf-(Painecura Sandoval )-( LleuFul Sandoval)- Carril Tripailaf-Juan Quidel 2 9:30
73 Huilio – Freire Freire Huilio – Freire 2 9 10:30
74 Lolem – Freire Freire Lolem – Freire 1 9:00
75 Calfuco-Freire Freire Calfuco-Freire 1 10:30
76 Coipué – Freire Freire Coipué – Freire 2 9:00
77 Inecue- Freire Freire Inecue – Huilio 2 10:30
78 Santa Julia- Freire Freire Santa Julia-Freire 1 10:30
79 Sta. Paula- Los Quilantos- Freire Freire Sta. Paula- Los Quilantos 1 10:30
80 9 de Julio – Freire Freire 9 de Julio – Santa Paula- Freire 1 10:30
81 Prado Huichahue – Freire Freire Prado Huichahue – Traitraico – Quepe 2 10:30
82 Melelche- Dollinco- Freire Freire Melelche- Dollinco- Quepe 1 9:00
83 Quilas Bajas-Freire Freire Quilas Bajas-Imilco- Quepe 3 10:30
84 Lliuco-Freire Freire Lliuco- Territorio Lluiuco ( 10 comunidades) 2 9:00
85 Mallohue-Freire Freire Lliuco- Curaco-Mallohue 2 9:00
86 Territorio Quetroco-Freire Freire Territorio Quetroco (14 comunidades) 3 9:00
87 Quetroco 2-Freire Freire Territorio Quetroco 1 10:30
88 Chucauco-Freire Freire Chucauco- Pelale- Quepe 3 9:00
89 Suevia-Freire Freire QuilQuil-Suevia 1 9:00
90 Radal-Freire Freire Radal-Molino Allipen 2 11:30
91 Puraquina-Pitrufquén Pitrufquén Puraquina 1 6 9:30
92 Comuy-Pitrufquén Pitrufquén Comuy-Pitrufquen – Chada 2 8:00
93 Loica-Pitrufquén Pitrufquén Loica-Inoco-Dalpin 2 8:00
94 Filoco-Pitrufquén Pitrufquén Filoco – Galpones 2 11:30
95 Mahuidanche-Pitrufquén Pitrufquén Mahuidanche – Nva. Etruria 2 8:00
96 Carilafuquén-Pitrufquén Pitrufquén Carilafquen- Quilquilco- Pitrufquen 1 8:00
97 Chadamolco-Pitrufquén Pitrufquén Chadamolco- Huallizada- Pitrufquen 2 8:00
98 Villa O’Higgins-Pitrufquén Pitrufquén Villa O`higgins- Cascada- Reserva Mahuidanche – Comuy 2 9:00
99 Colga-Pitrufquén Pitrufquén Colga-Huellanto-Polul 2 9:30
100 Mune Alto y Bajo-Pitrufquén Pitrufquén Mune Alto y Bajo- Millahuin- Pitru 2 8:00
101 Panhuito-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Ponhuito – Punta de Riel – Coihueco – Pelehue – Hualpin 1 8 8:30
102 Porma-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Porma – Filulafquen- Chaichayen a Hualpi 2 8:30
103 Llaguepulli-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Llaguepulli a Hualpin 2 8:30
104 Llenehue-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Llenehue – Peleco – Pichichelle a Hualpin 2 8:30
105 Molonhue -Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Nohualhue – Neicuf – Molonhue – T. Schmidt 2 8:30
106 El Descanso-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt El Descanso – Huilo – Puculon – T. Schmidt 2 8:30
107 Queupúe-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Queupúe- Barros Arana- T.schmidt 2 8:30
108 Peleco-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Peleco- Malalhue- Hualpin 2 8:30
109 Bellavista-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Bellavista – Huilo – T. Schmidt 1 10:00
110 La Cruz-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt La Cruz – Quilmer – Alto Chelle – T. Schmidt 2 10:10
111 Puyehue-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Rucacura-Puyehue- los troncos-El Budi – Hualpin 2 9:30
112  Curipel-Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Nohualhue – Neicuf – Curipel – Molonhue – T. Schmidt 1 10:30
113 Isla Lican- Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt- Isla Lican – Hualpin 2 10:00
114 Pilolcura- Teodoro Schmidt Teodoro Schmidt Pilolcura-Huidima- Rehuelhue-Molonhue-B. Arana 1 10:00
115 Curacalco-Cunco Cunco Curacalco-Los Lingues-Cunco 1 7 8:30
116 Llanqui Llanqui-Cunco Cunco Rio Blanco-Llanqui Llanqui-Cunco 1 7:00
117 El Esfuerzo-Cunco Cunco El Esfuezo- Los Laureles 2 7:30
118 Quecherehue-Cunco Cunco Quecherehue- Leufuche-Cunco 2 8:00
119 Huahuanco- Cunco Cunco Huahuanco- Los Laureles 2 7:30
120 Colico- Cunco Cunco Colico- Cunco 2 8:00
121 Huerere-Cunco Cunco Huerere-Cunco 1 9:30
122 Cunco-La Mañana (por los Laureles) Cunco La Mañana – Los Laureles 1 7:30
123 Pedregoso-Cunco Cunco Pedregoso-Faja 12.000- Cunco 2 8:00
124 Faja 24.000-Cunco Cunco Faja 24.000-18.000-16.000- Cunco 2 7:30
125 Sta. María de Llaima-Cunco Cunco Santa María de Llaima por La Longaniza- Cunco 1 8:00
126 La Esperanza-Los Laureles Cunco La esperanza -Los Laureles 1 7:30
127 La Esperanza-Cunco Cunco La esperanza -San Pedro-Cunco 1 8:00
128 Cunco Caburgua Cunco Cunco Caburgua 1 8:00
129 Flor del Valle-Curarrehue Curarrehue Flor del Valle 4 5 8:00
130 Reigolil-Curarrehue Curarrehue Reigolil 4 8:00
131 Quiñenahuin-Curarrehue Curarrehue Quiñenahuin 4 8:00
132 Pte. Basas Chico-Curarrehue Curarrehue Pte. Basas Chico 1 8:00
133 Aguas Blancas-Curarrehue Curarrehue Aguas blancas-Huirilil 1 8:00
134 Añihuarraqui-Curarrehue Curarrehue Añihuarraqui 1 8:45
135 Panque-Curarrehue Curarrehue Panque- Maichin 1 9:30
136 La Frontera-Curarrehue Curarrehue La Frontera 1 8:00
137 Puesco-Curarrehue Curarrehue Puesco- Trancura 1 8:45
138 Quilaco-Pucón Pucón Quilaco – Menetúe – Laguna Ancapulli – Relicura – camino internacional 3 12 8:00
139 Puente San Luis-Pucón Pucón Puente San Luis (camino internacional) – Palguin – Llafenco – Paradero los Nevados 3 10:00
140 Paillaco-Pucón Pucón Paillaco – Caburga – El Cristo – Carileufu – Quetroleufu (interior) – C. Pucon 3 8:30
141 Huife Alto-Pucón Pucón Huife Alto – Huepil – Pichares – San Pedro – Pucón 2 9:00
142 Huife Bajo-Pucón Pucón Huife Bajo – Lefincul – Huepil – Pichares – Coilaco Bajo 2 9:30
143 Coilaco Alto-Pucón Pucón Coilaco Alto- colicao Bajo – Pichares- Villa San Pedro 2 9:00
144 El Papal-Pucón Pucón El Papal 2 9:00
145 Quelhue-Pucón Pucón Quelhue- Carhuello 1 8:30
146 Lago Caburga-Pucón Pucón Lago Caburgua 2 10:00
147 Playa Blanca-Pucón Pucón Playa Blanca 1 8:00
148 El Volcán-Pucón Pucón El Volcán- Los Riscos – Cndelaria 2 9:00
149 Loncofilo-Pucón Pucón Loncofilo 1 9:00
150 Muco Chureo-Lautaro Lautaro Muco Chureo 3 20 8:00
151 Central Alhueco-Lautaro Lautaro Central Alhueco 3 8:00
152 Blanco Lepin-Lautaro Lautaro Blanco Lepin-Quilacura 4 8:00
153 Marileo-Lautaro Lautaro Marileo 3 8:00
154 Agua Fría-Lautaro Lautaro Agua Fria- (curanilahue) 3 8:00
155 Lliuliucura-Lautaro Lautaro Lliulliucura 2 8:00
156 El Manzano-Lautaro Lautaro El Manzano 2 8:00
157 Chumil-Lautaro Lautaro Chumil 3 8:00
158 El Escudo-Lautaro Lautaro El Escudo 4 8:00
159 Los Aromos-Lautaro Lautaro Los Aromos 4 8:00
160 Maitenco-Lautaro Lautaro Maitenco 3 8:00
161 La Peña-Lautaro Lautaro La Peña 3 8:00
162 San Luis de Roblería-Lautaro Lautaro San Luis de Robleria 4 8:00
163 Sta. Ana de Dollinco-Lautaro Lautaro Santa Ana de Dollinco 3 8:00
164 Peu Peu-Lautaro Lautaro Peu- Peu – A Camino Curacautin la Peña (Entrando por Dollinco Alto 3 8:00
165 Huinca Railao-Lautaro Lautaro HUINCA RAILAO 2 8:00
166 Tripaiñan-Lautaro Lautaro Tripaiñan pasando por Pancho Cayuqueo 2 8:00
167 Coihueco-Lautaro Lautaro Coihueco- Etori 2 8:00
168 Alto Meco-Lautaro Lautaro  Alto Meco 2 8:00
169 Pumalal-Lautaro Lautaro Pumalal 3 8:00
170 Camino Vilcún desde Cruce Arauco Cancha Sta. Elena-Lautaro Lautaro Camino Vilcun desde Cruce Arauco Cancha Santa Elena Jineo 2 8:00
171 V. larga por calle Brasil-Lautaro Lautaro V. Larga Por Calle Brasil 2 8:00
172 Vista Hermosa-Lautaro Lautaro Vista Hermosa 2 8:00
173 La Colonia-Lautaro Lautaro Lautaro – La Colonia 2 8:00
174 Felipe Carilao-Lautaro Lautaro Felipe Carilao  y Juan Huenchunao  (D. Bajo) 2 8:00
175 La Estrella- Lautaro Lautaro La Estrella- Pillanlelbun-Lautaro 4 8:00
176 Caren-Melipeuco Melipeuco Caren – Cumcumllaque –  Sahuelhue – Melipeuco 1 6 8:00
177 Icalma-Melipeuco Melipeuco Icalma – Loncotriuque – Tracura – Flor del Valle – Melipeuco 2 7:45
178 Casa Blanca-Melipeuco Melipeuco Casa Blanca – Alpehue 2 7:45
179 Nueva Escocia-Melipeuco Melipeuco Nva. Escocia – Cherquen Viluco – Melipeuco 1 7:45
180 Pte. Medina-Melipeuco Melipeuco Pte. Medina – Palihue -Pillan – Posta Llaima – Comunidad Huilipan – Melipeuco 2 7:30
181 Molulco-Melipeuco Melipeuco Molulco – Llaima – Viluco- Melipeuco 2 7:45
182 El Escorial-Melipeuco Melipeuco El Escorial 1 7:30
183 Alpehue-Melipeuco Melipeuco Alpehue-Guallerupe 1 10:00
184 El Manzano-Melipeuco Melipeuco El Manzano 1 10:00
185 Huechelepun-Melipeuco Melipeuco Huechelepun- Caren 2 14:00
186 Kolpi-Galvarino Galvarino Kolpi 2 11 9:00
187 Pelentaro-Galvarino Galvarino Pelentaro 1 8:00
188 Aillinco-Galvarino Galvarino Aillinco- Nilpe- Pitraco 4 8:00
189 Calbuco-Galvarino Galvarino CALBUCO 3 8:00
190 Percan-Galvarino Galvarino Percan – Los Temos 2 8:00
191 Rapa-Galvarino Galvarino Rapa 2 8:00
192 Mañuco-Galvarino Galvarino Mañuco 1 8:00
193 Pangueco-Galvarino Galvarino Pangueco Por Rucamanque 1 10:00
194 Paillahue-Galvarino Galvarino Paillahue 1 10:00
195 Llufquentue-Galvarino Galvarino Llufquentue 2 8:00
196 Cuel Ñielol-Galvarino Galvarino Cuel Ñielol 2 8:00
197 Capricho-Galvarino Galvarino Capricho 1 10:00
198 Pangueco por la Villa-Galvarino Galvarino Pangueco Por La Villa 1 10:00
199 Butalon Pajal-Galvarino Galvarino Butalon Pajal- Quinahue-Huampomallin 1 8:00
200 Corrientes Blancas-Galvarino Galvarino Corrientes Blancas 3 8:00
201 Repocura-Galvarino Galvarino Repocura-Chacaico 1 8:00
202 Puaucho-Puerto Saavedra Puerto Saavedra  Puaucho – Piedra Alta-Tragua Tragua- P.S 2 8 8:00
203 Nilquilco-Puerto Saavedra Puerto Saavedra Nilquilco-Naupe-Ralico-La chanchera-Leufuche-P.S 1 10:00
204 Ranco-Puerto Saavedra Puerto Saavedra Ranco-Collico-Oñoico-P.S 2 8:30
205 Punta Ratón-Puerto Saavedra Puerto Saavedra Punta Ratón – (Huapi) – P.S 2 9:00
206 El Alma-Puerto Saavedra Puerto Saavedra El Alma – Guacolda – Catrilehue – Perquillan Budi 2 10:00
207 Rucatraro-Puerto Saavedra Puerto Saavedra Rucatraro-deume-Colileufu-Pubudi-Conin Budi-Romopulli-P.S 2 9:00
208 Isla Huapi-Pto. Dominguez Puerto Saavedra Isla Huapi-Piedra Alta Puaucho-Malalhue Llangui- Pto. Dominguez 2 8:00
209 La Sierra-Pta. Domínguez Puerto Saavedra La Sierra – Sector dos – Peleco a Pto. Dominguez 2 8:00
210 El Temo-Pta. Domínguez Puerto Saavedra El Temo – San Fco. De Quifo a Pto. Dominguez 2 10:00
211 Malalhue-Puerto Saavedra Puerto Saavedra Malalhue-Llangui- Pueto Saavedra 1 10:00
212 Calof-Puerto Saavedra Puerto Saavedra Calof 1 12:30
213 Pto. Domínguez-Puerto Saavedra Puerto Saavedra Puerto Dominguez – Puerto Saavedra 2 8:30
214 Rolonche -Puerto Saavedra Puerto Saavedra Rolonche -Puerto Saavedra 1 13:30
215 Leucullin-Puerto saavedra Puerto Saavedra Leucullin -Puerto Saavedra 1 11:30
216 Huapi Budi -Puerto Saavedra Puerto Saavedra Huapi Budi -Puerto Saavedra 1 14:00
217 Bajo Yupehue-Carahue Carahue Bajo Yupehue-Lilucura- Bajo Loncoyamo-Los Placeres-Aguas Blancas-Puyangue-Carahue 2 15 7:00
218 Alto Yupahue-Carahue Carahue Alto Yupehue- Alto Yupehue Los Pinos-Alto Loncoyamo-/Los Laureles-Laureles Rinconada -Trovolhue 2 7:00
219 Alto Mattasanchez-Curahue Carahue Alto MatteSanchez-Lucero Trovolhue-Los embanques /Las Ñochas-Pilmaiquenco 1 7:00
220 Puyangue Alto-Carahue Carahue Puyangue Alto-Trovolhue 1 8:00
221 Los Laureles Rinconada-Carahue Carahue Los Laureles Rinconada – Las Ñochas – Garita Grande 2 7:00
222 Coicoi-Carahue Carahue CoiCoi-Champulli Costa-Lobería-Puente Rebolledo-Tranapuente 1 7:00
223 Rucatraro Miramar-Carahue Carahue Rucatraro Miramar-Rucatraro Comunidad-Pailacoyan Los Pinos -Carahue 2 8:00
224 Lolocura-Curahue Carahue Lolocura-Isla Lolocura Taife Bajo-Taife 2- Taife 1-Champulli-Carahue 2 8:00
225 Catripulli Alto_Carahue Carahue Catripulli Alto-Nefunpulli / Perasmo-Millapuray-Collico Alto-Camar-Dollinco-Huichiqueo Melitoco-Carahue 4 8:00
226 El Lucero – Curahue Carahue El Lucero Santa Celia -Crucero las minas-Chanco-Avellano/ Santa Celia -Dinamarca-Carahue 3 8:00
227 Butaco Alto-Curahue Carahue Butaco Alto Chapo Alto-Butaco Alto-Chacay Alto-Carahue 2 8:00
228 Llecomahuida-Carahue Carahue Llecomahuida – Tranapuente – Ailio – Pinchihual – Nehuentue 3 8:00
229 Camarones-Carahue Carahue Camarones -Pantano- El Manzano – Corrales -Las Damas- Colico Alto/Huentehualve Chacay Bajo-Chapo Bajo-Iguin-Huedaquintue 3 7:00
230 Tres Hijuelas-Carahue Carahue Tres Hijuelas-Las Araucarias-Bajo Matte y Sanhez-Chanco/ Machaco Grande-Cullinco Alto 3 7:00
231 Pancul Mañio-Carahue Carahue Pancul Mañio-Pancul Miraflores -Santo Pancul / Coyanco-Cruz Alta Butaco 2 8:00
232 Chilco-Carahue Carahue Chilco-Codihue Butaco-Danquil Damas 3 7:00
233 Radihue-Nueva Imperial Nueva Imperial Radihue – Batuco- Curaco-lolocura 3 30 7:30
234 Codihue Rincón-Nueva Imperial Nueva Imperial Codihue Rincon-Rentrocura-Peleco-Ranquilco Alto 3 7:30
235 Moltrohue-Nueva Imperial Nueva Imperial Codihue Rincon-Peleco-Moltrohue-Puente Mellizos 2 7:30
236 Chivilcoyan-Nueva Imperial Nueva Imperial Chivilcoyan-Trapico Chico-Trapico Grande – Carretahue 3 7:30
237 Trapico Grande-Nueva Imperial Nueva Imperial Trapico Grande-Bolilche-Tromeñelo- Carritahue 2 7:30
238 Bísquico-Nueva Imperial Nueva Imperial Bisquico-Malalcahuello-Cusaco-Chinofcue-Arenas Blancas-Soto Calfuqueo 2 7:30
239 Chinocfue-Nueva Imperial Nueva Imperial Chinofcue-Lelfulche-Pindahue-Huayecoyam 2 7:30
240 El Peral-Nueva Imperial Nueva Imperial El Peral-Catrianche-Hualacura-Lancha los Boldos 6 7:30
241 Millacoi-Nueva Imperial Nueva Imperial Millacoi-Saltapura-Hueichague 3 7:30
242 Pichihue-Nueva Imperial Nueva Imperial Pichihue-Pocuno-Alto Mañio-Coihuemo 2 7:30
243 Queupue-Nueva Imperial Nueva Imperial Queupue-Lumahue-Patrahue chañil 3 7:30
244 Cumil Lizama-Nueva Imperial Nueva Imperial Cumil Lizama- Ralipitra-Quilaco-Chañil-bolonto 3 7:30
245 Filolahuen-Nueva Imperial Nueva Imperial Filolahuen-Misión Boroa-Pindaco -lamecura 2 7:30
246 Patrahue-Nueva Imperial Nueva Imperial Patrahue-Vicente Aillal- lleupeco-rapa boroa-chapuco-imperial 2 7:30
247 Nueva Imperial-Huincul Nueva Imperial Nva Imperial- Almagro- Rulo- Cardal- Pte Mellizo- Huincul 2 7:30
248 Bolonto-Nueva Imperial Nueva Imperial Bolonto- Coihue- llancan- Imperial 3 7:30
453 Bolonto-Nueva Imperial Nueva Imperial Bolonto- Quilaco Alto- Membrillar- Imperial 2 7:30
454 Rengalil-Nueva Imperial Nueva Imperial Rengalil-Estación Boroa- Nueva Imperial 3 7:30
455 Arenas Blancas- Nueva Imperial Nueva Imperial Arenas Blancas- Bochoco- Cancura-Nueva Imperial 2 7:30
456 Mañio Duzañan-Nueva Imperial Nueva Imperial Mañio Duzañan-Pillu Mallin-Molco-Peleco-Nueva Imperial 2 7:30
457 Pichihue-Nueva Imperial Nueva Imperial Pichihue-Pocuno – Alto Mañio -Coihuemo- Nueva Imperial 2 7:30
458 Cudico-Nueva Imperial Nueva Imperial Cudico-Checura- Chapimeo-Nueva Imperial 2 7:30
459 Cardal- Nueva Imperial Nueva Imperial Cardal- Quilachanquin- Nueva Imperial 2 7:30
460 Manuel Lorenzo-Nueva Imperial Nueva Imperial Manuel Lorenzo-Antileo-Tranamil-Nueva Imperial 3 7:30
461 Entre Rios-Nueva Imperial Nueva Imperial Entre Rios-Nueva Imperial 6 7:30
249 Cancha Boroa-Nueva Imperial Nueva Imperial Cancha Boroa- Laurel Boroa- Nueva Imperial 2 7:30
250 Alto Boroa-Nueva Imperial Nueva Imperial Alto Boroa- Vega Boroa- Traña Boroa-Finfin-Huacanilahue-Imperial 2 7:30
251 Huacanilahue-Nueva Imperial Nueva Imperial Huacanilahue- Misión Boroa – Pindaco- Imperial 3 7:30
252 Llancahuito-Nueva Imperial Nueva Imperial LLancahuito- Huincul Alto- Huilcul Bajo- Pancho Antillanca- Imperial 2 7:30
253 Llefunche-Nueva Imperial Nueva Imperial Llefunche.- Huallecollan- Cusaco- Imperial 3 7:30
254 Corte Alto-Nueva Imperial Nueva Imperial Corte Alto- Mañio-Micro vieja- Trabla Mañio- Imperial 2 7:30
255 Campanario-Nueva Imperial Nueva Imperial Campanario-Chivilcoyan- Boldoche- Imperial 2 7:30
256 Imperialito-Nueva Imperial Nueva Imperial Imperialito -Coipuco – Manzanal-Lizahue 2 7:30
257 San José-Nueva Imperial Nueva Imperial San José- Tres Esquinas- Codigue- Imperial 1 7:30
258 Chol Chol – Huamaqui Cholchol Chol Chol – Huamaqui 2 11 8:30
259 Chol Chol – Malalche Alto Cholchol Chol Chol – Malalche Alto 2 8:30
260 Chol Chol-Quilimanzano Cholchol Chol Chol – Malalche – Quilimanzano 2 8:30
261 Chol Chol-El Durazno Cholchol Cohilaco- Pitraco Tosca- El durazno- Peuchen Bajo- Pitraco bda 2 8:30
262 Chol Chol-Caipuco Alto Cholchol Coipuco Alto- Coipuco Bajo- Peuchen Alto- Los Copihues-Huitrimalal 2 8:30
263 Chol Chol- Cullinco Alto Cholchol Peuchén Alto- Cullinco Alto-Cullinco Rincón 3 8:30
264 Chol Chol-Tranahuillin Cholchol Tranahuillin- Cholchol 3 8:30
265 Malalche Rincón-Chol Chol Cholchol Malalche Rincón -Membrillo Rincón- Atrenco- Cholchol 2 8:30
266 CholChol-Santa Carolina Cholchol Santa Carolina-Curanilahue-CholChol 2 8:30
267 San José-Chol Chol Cholchol San Jose-boldoche-carrerriñe 2 8:30
268 Chol Chol-Llanquinao Cholchol Cholchol – Llanquinao 2 8:30
269 Carrerriñe Alto-Chol Chol Cholchol Carrerriñe alto Chol Chol 2
270 Rucapangue-Chol Chol Cholchol Rucapangue – Dollinco Coihue-Rapahue 2
271 Santa Laura-Chol Chol Cholchol Santa Laura – Pajal 1
272 Añilco-Villarrica Villarrica Añilco – Boquipulli- 8° faja 1 12 7:15
273 Chaura Sur-Villarrica Villarrica Chaura Sur – Putue – El Tume – Dalcaco 2 7:15
274 Huinca Cara Norte-Villarrica Villarrica Huinca Cara Norte -Pirao- HuincaCara Sur – Malloco Lolenco – Afunalhue 2 7:15
275 El Colgue-Villarrica Villarrica El Coigue-Filomena-Pichilafquen-Pedregoso 1 7:15
276 Huilipilun-Villarrica Villarrica Huilipilun-Pedregoso-Maria Luisa-Huingan 2 7:15
277 Chacauco-Villarrica Villarrica Chucauco 2 7:15
278 Huechopudo-Villarrica Villarrica Huechopudo-Inaco-Relun-Collico Bajo 2 7:15
279 Chesque Bajo-Villarrica Villarrica Chesque Bajo – Challupen – Cudico 2 7:15
280 Liumalla Central-Villarrica Villarrica Liumalla Central y sur 2 7:15
281 Chihuaico-Villarrica Villarrica Chihuaico – Challupen Bajo – Trapel – Los Ciruelos 1 7:15
282 Quilaco-Villarrica Villarrica Quilaco-Quetroco-Relin 2 7:15
283 Chaura Alto-Villarrica Villarrica Chaura Alto – Milleuco – Nalcahue 1 7:15
284 Vegas de Lesio-Villarrica Villarrica Vegas de Lesio – Los Copihues 1 7:15
285 Gualapulli-Villarrica Villarrica Gualapulli – Guechulelfun 2 7:15
286 Manhue-Villarrica Villarrica Manhue 2 7:15
287 Conquil-Villarrica Villarrica Conquil 2 7:15
288 Catrico-Villarrica Villarrica Catrico – Rayen Lafquen 2 7:15
289 6 Faja KM 22 Huellanto Alto-Gorbea Gorbea 6 Faja Km. 22 Huellanto  Alto y Bajo – Mantahue y Ailio 3 6 8:00
290 4 y 5 Faja Km 25 El Rauco-Gorbea Gorbea 4 y 5 Faja Km. 25  El Rauco 2 8:00
291 Botacura-Gorbea Gorbea Botacura – Ancue Melirrehue 2 8:00
292 El Liuco-Gorbea Gorbea El Liuco – El Prado – Rincon del Rincon 3 10:00
293 Lastarria-San Jorge-Gorbea Gorbea Lastarria – San Jorge – 5 Puentes – Pidenco Alto 2 8:00
294 Las Quinientas-Gorbea Gorbea Las Quinientas – Faja Ricci – Gorbea 3 7:30
295 Sector Mantahue-Lastarria-Gorbea Gorbea Sector Mantahue – Santa Rosa – Lastarria 2 10:00
296 Panco-Loncoche Loncoche Panco – Chanlelfu – Huiñico – Pulmahue – Paya 3 7 Por Confirmar
297 Malhuehue-Loncoche Loncoche Malhuehue – Nilcahuin – Tripayante Sur – Tripayante Norte – Collico 2 Por Confirmar
298 Molco-5 Puentes-Loncoche Loncoche Molco – 5 Puentes – Puraral – Curihue – La Paz 2 Por Confirmar
299 Casahue-Loncoche Loncoche Casahue – Pindapulli – San Ramón – Cuno – Ancahual 2 Por Confirmar
300 El Prado-Loncoche Loncoche El Prado – Pencolleufo Norte y Sur – Collimallin 2 Por Confirmar
301 Copihuelpe-Loncoche Loncoche Copihuelpe-Huaqui-Emulpan 1 Por Confirmar
302 Afquintue-Loncoche Loncoche Afquintue-Niguen 1 Por Confirmar
303 Pullinque-Loncoche Loncoche Pullinque – 7° Faja 1 Por Confirmar
304 Nilcahue-Loncoche Loncoche Nilcahue – Tripayante 1 Por Confirmar
305 Lumaco-Loncoche Loncoche Lumaco 1 Por Confirmar
306 Molul Pidenco-Loncoche Loncoche Molul Pidenco – Pidenco Bajo – Lolorruca 1 Por Confirmar
307 Pocoyan Bajo-Toltén Toltén Pocoyan Bajo (entrando por la Virgen y saliendo por el Molino) 1 11 8:00
308 Camahuey-Toltén Toltén Camahuey (desde Raquincura por Camahuey a villa Boldos) 2 8:00
309 Rinconada de Pocoyán – Toltén Toltén Rinconada de Pocoyán 2 8:00
310 Villa Boldo – Toltén Toltén Villa Boldos 1 8:00
311 La Barra – Toltén Toltén La barra – El trome-Frutillar 3 8:00
312 Puralaco – Toltén Toltén Puralaco 2 8:00
313 San Pedro – Toltén Toltén San Pedro – Queule. Toltén 3 8:00
314 Boroa – Toltén Toltén Boroa – Puerto Esperanza 2 8:00
315 Licancullín – Toltén Toltén Licancullin . Ultra boldo 2 8:00
316 Neicuf – Toltén Toltén Neicuf – Coihueno – huilio 2 8:00
317 San Roque – Toltén Toltén San Roque – Caupolican 2 8:00
318 Nigue Norte – Toltén Toltén Nigue Norte Nigue Sur 2 8:00

Finalmente los servicios subsidiados comenzarán sus recorridos desde las 7 de la mañan

SAAVEDRA LACUSTRE CAUTIN Isla Llepo 8:00
SAAVEDRA LACUSTRE CAUTIN Isla Nahuelhuapi 8:00
PUCON LACUSTRE CAUTIN Lago Caburgua 8:00
SAAVEDRA TERRESTRE CAUTIN 1)Rolonche – Puerto Saavedra 8:20
SAAVEDRA TERRESTRE CAUTIN 2)Ñilquilco – Puerto Saavedra 7:30
CUNCO TERRESTRE CAUTIN Cunco – Huerere 10:00
PUCON TERRESTRE CAUTIN Pucón – El Volcán 8:00
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN Puesco – Curarrehue 7:00
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN Añihuarraqui – Curarrehue 7:30
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN Pocolpen – Curarrehue 7:30
GORBEA TERRESTRE CAUTIN 1)Lastarria – Gorbea 8:00
GORBEA TERRESTRE CAUTIN 2)El Prado – Gorbea 8:00
TEMUCO TERRESTRE CAUTIN 1)Temuco – Monteverde 8:00
TEMUCO TERRESTRE CAUTIN 2)Escuela Monteverde (OPERA COMO CTE) 8:00
TEODORO SCHMIDT TERRESTRE CAUTIN 1)Teodoro Schmidt – Huentemilla 8:00
TEODORO SCHMIDT TERRESTRE CAUTIN 2)Teodoro Schmidt – Numero Dos 8:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN 1)Pino Huacho – Villarrica 8:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN 2)Challupen Bajo – Villarrica 8:00
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN Curarrehue – Maite 7:30
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN Pancul – Carahue 8:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN Anticoy – Carahue 8:00
CHOLCHOL TERRESTRE CAUTIN Cholchol – Rapahue 8:00
CHOLCHOL TERRESTRE CAUTIN Cholchol – Cautinche 8:00
GORBEA TERRESTRE CAUTIN Gorbea – La Silla – Mantahue 7:30
TEODORO SCHMIDT TERRESTRE CAUTIN 1)Barros Arana – Teodoro Schmidt 7:30
TEODORO SCHMIDT TERRESTRE CAUTIN 2)Llollelhue Alto – Teodoro Schmidt 7:30
CUNCO TERRESTRE CAUTIN Cunco – Curacalco 8:00
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN Curarrehue – Rinconada Huampoe 10:00
GORBEA TERRESTRE CAUTIN Lastarria por Las Quinientas – Gorbea 7:30
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN Carahue – Alto Tirúa 8:00
PUCON TERRESTRE CAUTIN Pucón – Coilaco Bajo 8:00
LAUTARO TERRESTRE CAUTIN Lautaro – La Colonia 8:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN Carahue – El Lucero 7:30
CUNCO TERRESTRE CAUTIN Cunco – Faja 18000 8:00
VILCUN TERRESTRE CAUTIN Vilcún-Comunidad Malla 8:00
SAAVEDRA TERRESTRE CAUTIN Punta Ratón- Punta Mallay-Saavedra 8:00
SAAVEDRA TERRESTRE CAUTIN Sector 2- Puerto Domínguez 8:00
PUCON TERRESTRE CAUTIN 1)Pucón – Correo Viejo 8:00
PUCON TERRESTRE CAUTIN 2)Pucón – Loncofilo 8:00
GORBEA TERRESTRE CAUTIN 1)Gorbea – Callejón Barra interior – Ancue 8:00
GORBEA TERRESTRE CAUTIN 2)Gorbea – Cuarta Faja 8:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN Villarrica- Voipir Seco 7:15
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN Villarrica-Afunalhue-Trapel 7:15
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN Trovolhue-San Juan Alto 9:00
GORBEA TERRESTRE CAUTIN Gorbea – Los Planchados 7:00
LONCOCHE TERRESTRE CAUTIN Loncoche-Cruce Chosdoy 8:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN Trovolhue – Hueñalihuen 7:00
SAAVEDRA TERRESTRE CAUTIN 1)Puerto Saavedra – Huapi Budi 7:20
SAAVEDRA TERRESTRE CAUTIN 2)Puerto Saavedra – Leucullin 7:20
SAAVEDRA TERRESTRE CAUTIN Puerto Saavedra – Romopulli 7:30
GORBEA TERRESTRE CAUTIN Traitraico – Loncoche 8:00
MELIPEUCO TERRESTRE CAUTIN Melipeuco – El Escorial 8:00
GALVARINO TERRESTRE CAUTIN Galvarino – Kolpi 8:00
TEMUCO TERRESTRE CAUTIN Temuco – Catrimalal 8:00
CHOLCHOL TERRESTRE CAUTIN Cholchol-Paradero Llanquinao 8:00
TOLTEN TERRESTRE CAUTIN Pocoyan – Toltén 7:00
LONCOCHE TERRESTRE CAUTIN Loncoche-El Prado 8:00
LONCOCHE TERRESTRE CAUTIN Molco – Loncoche 7:00
PITRUFQUEN TERRESTRE CAUTIN 1) Las Quemas – Pitrufquén 8:00
PITRUFQUEN TERRESTRE CAUTIN 2) Antonio Ñirripil – Pitrufquén 8:00
TEMUCO TERRESTRE CAUTIN Temuco – Chofko Alto 8:00
PADRE LAS CASAS TERRESTRE CAUTIN Padre Las Casas – Membrillar 8:00
LONCOCHE TERRESTRE CAUTIN Loncoche-Malhuehue 7:00
LONCOCHE TERRESTRE CAUTIN Loncoche – Cinco Puentes 8:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN Villarrica – Huilipilun 8:00
NUEVA IMPERIAL TERRESTRE CAUTIN 1)San José – Nueva Imperial 8:00
NUEVA IMPERIAL TERRESTRE CAUTIN 2)Peleco – Nueva Imperial 8:00
CUNCO TERRESTRE CAUTIN 1)Sol de Villa – Cunco 8:00
CUNCO TERRESTRE CAUTIN 2)Rucapillán – Cunco 8:00
CUNCO TERRESTRE CAUTIN Cunco – Santa María de Llaima 8:00
CUNCO TERRESTRE CAUTIN Cunco – Caburgua 8:30
CUNCO TERRESTRE CAUTIN Cunco – Rayén Lafquén 8:00
GORBEA TERRESTRE CAUTIN Gorbea – Botacura Chico 8:00
CUNCO TERRESTRE CAUTIN 1)Cunco – Calquinco – Corte Alto 8:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN 2)Villarrica – Calquinco – Cunco 8:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN 1)Trovolhue – Los Laureles 7:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN 2)Trovolhue – Garita Grande 7:30
LAUTARO TERRESTRE CAUTIN 1)Lautaro – Vega Larga 11:00
LAUTARO TERRESTRE CAUTIN 2)Lautaro – Vilcún 9:30
LAUTARO TERRESTRE CAUTIN 3)Collin – Vilcún 9:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN Villarrica – Comunidad Pinchulef 8:00
LAUTARO TERRESTRE CAUTIN Lautaro – Blanco Lepín 8:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN 1)Villarrica – Conquil – El Pirao 8:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN 2)Escuela Conquil – El Pirao 8:00
GALVARINO TERRESTRE CAUTIN Galvarino – Paillahue 8:00
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN 1)Curarrehue – Panque 8:45
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN 2)Curarrehue – Maichin 8:45
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN 3)Curarrehue – Santa Elena – Loncofilo 8:45
LAUTARO TERRESTRE CAUTIN Vallepenco – Lautaro 8:30
PUCON TERRESTRE CAUTIN Llanacalil – Pucón 8:00
GALVARINO TERRESTRE CAUTIN 1)Huilcan – Galvarino 7:00
GALVARINO TERRESTRE CAUTIN 2)Llolletúe – Galvarino 7:00
GALVARINO TERRESTRE CAUTIN 1)Cohihueco – Galvarino 7:00
GALVARINO TERRESTRE CAUTIN 2)Nilpe – Galvarino 8:00
TEODORO SCHMIDT TERRESTRE CAUTIN Punta de Riel – Teodoro Schmidt 8:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN Ailio – Carahue 8:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN 1)El Peral Bajo – Carahue 8:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN 2)Quiripio – Carahue 8:00
TOLTEN TERRESTRE CAUTIN Agustín Tranaman – Toltén 10:30
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN Puala – Curarrehue 8:00
VILCUN TERRESTRE CAUTIN Colonia Mendoza (Cherquenco) – Vilcun 7:30
VILCUN TERRESTRE CAUTIN Meto – Mirador – Vilcún 7:30
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN 1)Reigolil – Curarrehue 7:30
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN 2)Flor del Valle – Curarrehue 7:30
PERQUENCO TERRESTRE CAUTIN Rinconada – Perquenco 8:00
MELIPEUCO TERRESTRE CAUTIN Escuela Fundo Mollulco – Melipeuco 8:00
VILCUN TERRESTRE CAUTIN Santa Elena – Vilcun 7:30
VILCUN TERRESTRE CAUTIN Quintrilpe – Vilcun 8:30
VILCUN TERRESTRE CAUTIN 1)Llamuco Alto – Vilcún 7:30
VILCUN TERRESTRE CAUTIN 2)Llamuco Bajo – Temuco 9:00
VILCUN TERRESTRE CAUTIN 3)El Natre – Vilcún 7:30
VILCUN TERRESTRE CAUTIN 4)Granja Chica – Temuco 9:00
PADRE LAS CASAS TERRESTRE CAUTIN Quilaco – Temuco 8:00
GALVARINO TERRESTRE CAUTIN 1)Corrientes Blancas – Galvarino (repocura) 8:00
GALVARINO TERRESTRE CAUTIN 2)Corrientes Blancas – Galvarino (liucura) 8:00
PUCON TERRESTRE CAUTIN Pucón-Mariman 10:00
TEMUCO TERRESTRE CAUTIN 1)El Molino – Temuco 8:00
TEMUCO TERRESTRE CAUTIN 2)Pichihuencho – Temuco 8:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN 1)Chaura – Villarrica 8:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN 2)Relin – Villarrica 8:00
LAUTARO TERRESTRE CAUTIN 1)Pillanlelbún – Lautaro 8:00
LAUTARO TERRESTRE CAUTIN 2)Lautaro – Victoria (por Llallacura y Jacinta Millallén) 9:00
LAUTARO TERRESTRE CAUTIN 1)Pumalal – Lautaro 8:00
LAUTARO TERRESTRE CAUTIN 2)El Copihue – Lautaro 8:00
VILCUN TERRESTRE CAUTIN 1)Vilcún – Collín 7:30
VILCUN TERRESTRE CAUTIN 2)Collín Bajo – Escuela Collín Alto (OPERA COMO CTE) 7:30
VICTORIA TERRESTRE CAUTIN 1)Colonia Pehuenco – Victoria 8:00
VICTORIA TERRESTRE CAUTIN 2)Cheuque – Victoria 8:00
TEMUCO TERRESTRE CAUTIN 1)Juan Antipan – Temuco 8:00
TEMUCO TERRESTRE CAUTIN 2)Rinconada – Temuco 8:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN 1)Camarones – Carahue 8:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN 2)Oñoico – Carahue 8:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN 3)Ranco – Puerto Saavedra 8:00
PITRUFQUEN TERRESTRE CAUTIN 1)Puraquina – Pitrufquén 8:00
PITRUFQUEN TERRESTRE CAUTIN 2)Colga – Pitrufquén 8:00
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN Malloco – Villarrica 10:00
CARAHUE TERRESTRE CAUTIN Rucatraro – Pailacoyán – Carahue 8:30
VILCUN TERRESTRE CAUTIN Blanco Lepin – Quilacura – Temuco 8:30
PUCON TERRESTRE CAUTIN Carhuello – Pucón 8:00
PITRUFQUEN TERRESTRE CAUTIN Huallizada – Pitrufquen 8:30
VILLARRICA TERRESTRE CAUTIN 1)Los Copihues – Villarrica 7:45
LONCOCHE TERRESTRE CAUTIN 2)Boquipulli – Loncoche 7:30
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN Coloco – Curarrehue 7:30
CURARREHUE TERRESTRE CAUTIN Curarrehue – La Frontera 7:30
NUEVA IMPERIAL TERRESTRE CAUTIN Levipille – Nueva Imperial 8:00
SAAVEDRA TERRESTRE CAUTIN 1)Llecomahuida – Puerto Saavedra 8:00
SAAVEDRA TERRESTRE CAUTIN 2)Guacolda – Puerto Saavedra 8:00
Single content advertisement top
Filed in
img_9794

Autoridades locales visitan local de votación previo a elecciones en Temuco

toyota-yaris-ix-region

Yaris fue el auto usado más vendido en la IX Región los primeros nueve meses de 2016

Related posts